Организация

ООО Марсельеза

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

ООО Марсельеза

«Марсельеза» на Крестовском острове — это семейный ресторан с авторской европейской кухней и небольшой французской кондитерской.

В кондитерской воссоздана атмосфера утренней парижской брассери: большие светлые окна со ставнями, открытый бар, аромат свежих круассанов, живые растения в больших кадках и витрина с десертами и выпечкой. Зал идеально подходит для безмятежных завтраков, которые мы подаем до 12:00 по будням, а на выходных до 15:00, домашних бизнес-ланчей (с 12:00 до 14:00 по будням) и легких разговоров за чашкой ароматного, правильного кофе.

В большом зале с обслуживанием a-la carte мы создали элегантную атмосферу ресторана, с уютными деталями. Антикварные люстры, лампы с мягким светом, винтажные кресла с бархатными подушками, картины современных петербургских художников и панорамный вид на Среднюю Невку и Елагин остров — это прекрасное место для уютных семейных обедов, романтических свиданий при свечах и с бокалом вина и небольших торжеств. В теплое время года вы можете разместиться на уютной летней террасе Марсельезы с видом на реку и зелень ЦПКИо. Специально для деловых встреч и важных переговоров мы открыли VIP-комнату - она работает по предварительной брони.

Осенью 2023 года Марсельезу возглавил новый, молодой и талантливый шеф-повар — Марк Коробцов (Kiki, «Юи», Cheat Meal). Шеф уже обновил завтраки и презентовал новое Основное меню.

Основная гастрономическая тема меню — авторская европейская кухня с акцентом на блюда Франции и средиземноморского побережья. В меню шеф-повар сохранил хиты — традиционный луковый суп, улитки пти-гри в чесночном масле и  нисуаз с обжаренным тунцом. десерты. Из нового: практически все. 40 позиций, многие из которых уже обрели своих преданных фанатов. Марк Коробцов рекомендует гостям попробовать утиную ножку с луковым демигласом, стейк Фланк, зеленый салат с авокадо и стручковой фасолью, голень индейки с трюфельным пюре и треску под густым соусом бер блан с двумя видами икры.  Также в меню есть несколько видов пасты и другая комфортная еда на каждый день для самой широкой аудитории, созданная шеф-поваром ресторана со вкусом и вниманию к деталям.

Для любителей сладостей и десертов в Марсельезе работает собственная кондитерская. Ежедневно наши кондитеры готовят для вас порядка 50 сортов тортов, пирожных и выпечки. Заказать в зале или взять с собой можно кусочек лавандового торта, торжественную Анну Павлову, классический Наполеон, эклеры разных вкусов или знаменитые на весь Крестовский булочки шу со взбитыми сливками.

В барной карте ресторана «Марсельеза» главное — вино. Мы собрали больше 40 наименований и удобно структурировали их по случаю: по бокалам "для себя", по бутылкам "для себя и друзей" и высококлассные вина "для особого случая". Преимущество отдали винам Старого Света, но есть позиции из Новой Зеландии, Грузии и США. Для тех кто предпочитает благородные крепкие напитки, мы собрали большой раздел "Дижестивы".

Для маленьких гостей ресторана действует детское меню, в ресторане всегда есть принадлежности для рисования и детские стульчики.

«Марсельеза» на набережной Мартынова — это стильный отдых с изысканной европейской кухней, французским очарованием и качественной подборкой вина! 

До встречи в Марсельезе!

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 75 000
Санкт-Петербург
от 50 000
Санкт-Петербург
от 100 000
Санкт-Петербург
от 70 000
Санкт-Петербург
от 55 000
Санкт-Петербург