Организация

Аэрофлот - Норд

Нет отзывов
Архангельск
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

Аэрофлот - Норд

История авиакомпании «Аэрофлот-Норд» - это история развития гражданской авиации на Севере, днем рождения которой принято считать 2 ноября 1929 года. В этот день был подписан приказ Всесоюзного общества «Добролет» о создании в Архангельске Управления воздушной линии Архангельск –Усть-Сысольск (Сыктывкар). В 1963г. был основан Архангельский объединенный авиационный отряд, из которого в 1991 году образовалось ФГУП «Авиакомпания «Архангельские воздушные линии». В 2004 году создано ЗАО «Аэрофлот-Норд» (ОАО «Аэрофлот-РАЛ» владеет 51% акций ЗАО «Аэрофлот-Норд»). 
Аэрофлот-Норд - региональная авиакомпания, оперирующая на Северо-Западе России. На 30.06.08 авиакомпания выполняет 38 регулярных маршрутов на территории, где проижвает 40% населения РФ.
В авиакомпании занято более 1 500 работников. Ежегодный прирост персонала составляет порядка 20%.
По итогам 2007 г "Аэрофлот-Норд" является 5-ой авиакомпанией в России по числу перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях и 10-ой авиакомпанией по числу перевезенных пассажиров на международных воздушных линиях. В 2005 г. по темпам роста «Аэрофлот-Норд» занял второе место среди российских авиаперевозчиков. Авиакомпания "Аэрофлот-Норд" - постоянный участник всероссийского конкурса "Крылья России": лауреат 2002, 2005, 2006, 2007  гг и победитель 2001 и 2004 годов. На протяжении последних лет авиакомпания наращивает объемы авиаперевозок, значительно опережая рост объемов работ гражданской авиации России в целом. В декабре 2006 года «Аэрофлот – Норд» вышел на международный уровень, первым из российских авиакомпаний вступив в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA), в 2007 году появлиась услуга web-бронирования, в 2008 году планируется введение электронного билета и дальнешая модернизация парка ВС.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.